Organigramma 2015 – 2016

Organigramma 2015-2016

Presidente di Sezione: Simone Silvestri

Commissario di Sezione: Sandra Benedetti

Coordinatore Senior: Riccardo Ceccarelli

Capo Gruppo Pisa1: Stefano Baldocchi

Capo Gruppo Pisa3: Sergio Parlanti

Comitato di Sezione:

  • Simone Silvestri (Presidente)
  • Sandra Benedetti (Commissario di Sezione)
  • Elisabetta Barbini
  • Margherita Brunori
  • Teresa Arrighetti
  • Sara Intina
  • Carlo Scorrano

Tesoriere: Elisabetta Barbini

Revisori dei conti:

  • Sebastiano Mordà
  • Grazia Ciardi
  • Giuseppe Biagini
  • Giovanni Scandiffio(supplente)

Staff Pisa1:

  • Stefano Baldocchi (Capo Gruppo)
  • Alberto Martinelli (Capo Branco)
  • Francesco Ceccarelli (Vice Capo Branco)
  • Federico Crippa (Vice Capo Branco)
  • Ortensia della Posta (Senior in servizio)
  • Carmen Ciorica (Senior in servizio)
  • Filippo Cottone (Capo Reparto)
  • Marzio Cecchetti(Vice Capo Reparto)
  • Irene Ventura (Senior in servizio)
  • Isotta Tonarelli (Senior in servizio)
  • Andrea Ceccarelli (Capo Compagnia)

Staff Pisa3

  • Sergio Parlanti (Capo Gruppo)
  • Serena Pelagi (Capo Branco)
  • Cecilia del Vecchio (Vice Capo Branco)
  • Paolo Santagata (Senior in servizio)
  • Alessandro Freguglia (Senior in servizio)
  • Matilde Carelli (Senior in servizio)
  • Eleonora Tizzano (Capo Reparto)
  • Paolo Alfano (Vice Capo Reparto)
  • Valentina Consolo (Vice Capo Reparto)
  • Giacomo Pacchini(Senior in servizio)
  • Gioia Vincenti(Senior in servizio)
  • Giorgio Faraoni (Capo Compagnia)
altri incarichi di Sezione:
  • segreteria CoS: Teresa Arrighetti, Simone Silvestri
  • responsabile censimenti: Stefano Baldocchi
  • responsabile centro forniture: Massimo Bientinesi
  • responsabile comunicazione : Andrea Pierazzini(sito web), Sara Intina(social network)
  • responsabile preiscrizioni: Andrea Pierazzini
  • responsabile archivio campi: Sandra Benedetti
  • responsabile magazzino: Stefano Baldocchi
  • responsabile Tre Pini: Giuseppe Biagini
  • responsabile area verde Pisa 1: